Юридический форум, форум для юристов, бесплатная консультация адвоката, юриста, патентного поверенного
   
Форум юристов: участвуйте в темах юридического форума. Не бойтесь спросить - бойтесь никогда не узнать. Сомнения и споры рождают истину.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Трудовое право, Трудовые споры, Трудовой кодекс

Трудовое право. Трудовые споры работников с работодателем. Трудовой кодекс.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "разрыв" между отпусками
лесоруб
сообщение 2.7.2009, 20:18
Сообщение #1





Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: 2.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 148




когда то я был устроен на работу первого октября.(1.10)В этом году мне назначили отпуск с 1.10.Но последний мой отпуск я уходил 1.06 прошлого года.Т.е. разрыв между отпусками получается один год и три месяца.Законно ли решение администрации?Каков должен быть максимальный разрыв между отпусками.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
скрепка
сообщение 3.7.2009, 9:19
Сообщение #2





Группа: Members
Сообщений: 822
Регистрация: 19.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 13 218




Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (Ст. 122 ТК РФ)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст. 124 ТК РФ)

В разрыве между отпусками (в пределах 2-летнего срока) нет ничего криминального.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.7.2018, 2:02

Рекомендуем: регистрация товарного знака - опыт свыше 15 лет

При использовании материалов ссылка на юридический форум обязательна.
© Форум юристов, бесплатная юридическая консультация патентного поверенного.


ВНИМАНИЕ!!! Согласно ГК 4 автору в отношении его произведений принадлежит исключительное право на использование произведения в любой форме и любым способом. Размещая свое сообщение на форуме, авторы сообщений реализуют свое право использовать произведение любым образом. При этом авторы обязаны осознавать, что их сообщения будут доступны неопределенному кругу лиц в сети Интернет, на неопределенный период времени.

Юридический форум, форум юристов - карта сайта:
Правовые форумы: |Общие вопросы | |Недвижимость| |Трудовое право| |Семейное право| |Наследство| |Защита прав потребителей| |Страхование, транспорт| |Регистрация фирм, корпоративное право| |Налоговое право| |Конституционное право, госорганы| |Статьи по праву| |Образцы документов|
Сутяжное ремесло: |Административные правонарушения, ДТП| |Гражданский процесс| |Арбитражный процесс| |Уголовное право и процесс| |Образцы судебных документов| |"Плохой" - "хороший" суд|
Интеллектуалка + IT: |Авторское право, Реклама, СМИ| |Промышленная собственность| |Право информационных технологий| |Интеллектуальная собственность на Украине| |Судебный опыт по ИС и IT| |Статьи по ИС и IT| |Образцы документов по ИС и IT| |Покупка-продажа ОИС|
Общение: |Услуги, Вакансии, Сотрудники| |Организационные вопросы| |Разное|


GENERATED: 0.039