Юридический форум, форум для юристов, бесплатная консультация адвоката, юриста, патентного поверенного
   
Форум юристов: участвуйте в темах юридического форума. Не бойтесь спросить - бойтесь никогда не узнать. Сомнения и споры рождают истину.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Трудовое право, Трудовые споры, Трудовой кодекс

Трудовое право. Трудовые споры работников с работодателем. Трудовой кодекс.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> отказ от наставничества, аттестация исполнителя., Если возникают споры
Rodion05
сообщение 26.8.2015, 22:45
Сообщение #1





Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58 348




Здравствуйте,помогите пожалуйста разрешить интересный случай....Работник предприятия отказывается обучать молодого грамотного специалиста с разрядом определенным сборочным операциям, аргументируя это своим собственным не желанием....
В связи с этим есть три вопроса:
1) Может ли работник отказаться обучать другого работника имеющего разряд без причины....отказываясь подписывать трудовое соглашение?
2) Могу ли я как мастер участка взять на себя ответственность в обучении специалиста с разрядом и заключить трудовое соглашение на себя?
3) Если работник с разрядом, нужен ли вообще ему наставник для обучения с последующей аттестацией??разряд 5ый

Заранее благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
atrium.1987
сообщение 29.8.2015, 10:26
Сообщение #2





Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 12.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 24 309




В помощь вам слово "стажировка", так как ваш текст - это пара слов, вырванная из чего то большего, поэтому ничего не понятно..
Трудовой договор заключить может только работодатель, которым может быть ИП, юр. лицо (ООО, ОАО и тд и тп), физическое лицо в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства (ст. 20 ТК РФ).

Сообщение отредактировал atrium.1987 - 29.8.2015, 10:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему




RSS Текстовая версия Сейчас: 22.7.2018, 17:52

Рекомендуем: регистрация товарного знака - опыт свыше 15 лет

При использовании материалов ссылка на юридический форум обязательна.
© Форум юристов, бесплатная юридическая консультация патентного поверенного.


ВНИМАНИЕ!!! Согласно ГК 4 автору в отношении его произведений принадлежит исключительное право на использование произведения в любой форме и любым способом. Размещая свое сообщение на форуме, авторы сообщений реализуют свое право использовать произведение любым образом. При этом авторы обязаны осознавать, что их сообщения будут доступны неопределенному кругу лиц в сети Интернет, на неопределенный период времени.

Юридический форум, форум юристов - карта сайта:
Правовые форумы: |Общие вопросы | |Недвижимость| |Трудовое право| |Семейное право| |Наследство| |Защита прав потребителей| |Страхование, транспорт| |Регистрация фирм, корпоративное право| |Налоговое право| |Конституционное право, госорганы| |Статьи по праву| |Образцы документов|
Сутяжное ремесло: |Административные правонарушения, ДТП| |Гражданский процесс| |Арбитражный процесс| |Уголовное право и процесс| |Образцы судебных документов| |"Плохой" - "хороший" суд|
Интеллектуалка + IT: |Авторское право, Реклама, СМИ| |Промышленная собственность| |Право информационных технологий| |Интеллектуальная собственность на Украине| |Судебный опыт по ИС и IT| |Статьи по ИС и IT| |Образцы документов по ИС и IT| |Покупка-продажа ОИС|
Общение: |Услуги, Вакансии, Сотрудники| |Организационные вопросы| |Разное|


GENERATED: 0.048