Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доля квартиры
Юридический форум > Правовые форумы > Наследство, Наследственное право
паря
У нас с братом умерла мама.После нее осталась 1 комнатная квартира.В квартире никто не прописан и после смерти там стал жить брат.Я живу в другом городе.Я хочу продать ее , а деньги поделить, а брат не хочет говорить, что надо платить 13 процентов .как мне получить свою долю.

Лилия П.
Цитата(паря @ 25.3.2012, 17:10) *
У нас с братом умерла мама.После нее осталась 1 комнатная квартира.В квартире никто не прописан и после смерти там стал жить брат.Я живу в другом городе.Я хочу продать ее , а деньги поделить, а брат не хочет говорить, что надо платить 13 процентов .как мне получить свою долю.

Ваша информация явно недостаточна. Вы ведь хотите грамотный ответ? А как я его дам, не владея инфой в полной мере?
Как давно умерла? Кто вступил в наследство и как? Что брат не хочет говорить? Какие 13% процентов? Вы должны написать, кто был собственником по документам на момент смерти, кто в ней был прописан. А где прописан брат? Кто оплачивает коммунальные?
Лилия П.
Цитата(паря @ 25.3.2012, 17:10) *

Если вы после смерти не вступили в наследство, то вы оба пока не имеете прав на нее. Значит, не можете и продать. Если после смерти матери пройдет более 3 лет, то 13% уже не надо будет платить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.