Юридический форум, форум для юристов, бесплатная консультация адвоката, юриста, патентного поверенного
   
Форум юристов: участвуйте в темах юридического форума. Не бойтесь спросить - бойтесь никогда не узнать. Сомнения и споры рождают истину.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Право информационных технологий

Доменные имена, Интернет, Спам, Связь, Телекоммуникации, Компьютерные программы, Базы данных, Цифровая подпись, Автоматизация бизнеспроцессов и др.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Публикация фото в социальных сетях
rourke
сообщение 28.6.2010, 8:47
Сообщение #1





Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 28.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 264




Всем привет!!!

Есть вопрос, какими законами регулируется размещение фото в социальных сетях? Например, есть же ст.152.1 ГК "Охрана изображения гражданина", по к-рой нельзя публиковать фото без согласия изображенных на ней людей. А в соц сетях такое постоянно встречается, можно даже отметить людей на фото. На сайте geometria.ru вообще размещают фото с вечеринок в клубах, думаю никакого согласия люди тоже не давали... Это законно, есть прецеденты в судебной практики разрешающие публикацию таких фото???

И как обстоят дела с публикацией фото на ресурсах предназначенных для западных пользователей, например на том же фейсбуке? Какими законами регулируется деятельность таких сайтов???

Спасибо за разъяснения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEMEN
сообщение 9.9.2015, 22:44
Сообщение #2





Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 8.9.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58 516




Я думаю что на территории клуба вас имеют право фотографировать только представители заведения и размещать фото только на своем сайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2018, 2:16

Рекомендуем: регистрация товарного знака - опыт свыше 15 лет

При использовании материалов ссылка на юридический форум обязательна.
© Форум юристов, бесплатная юридическая консультация патентного поверенного.


ВНИМАНИЕ!!! Согласно ГК 4 автору в отношении его произведений принадлежит исключительное право на использование произведения в любой форме и любым способом. Размещая свое сообщение на форуме, авторы сообщений реализуют свое право использовать произведение любым образом. При этом авторы обязаны осознавать, что их сообщения будут доступны неопределенному кругу лиц в сети Интернет, на неопределенный период времени.

Юридический форум, форум юристов - карта сайта:
Правовые форумы: |Общие вопросы | |Недвижимость| |Трудовое право| |Семейное право| |Наследство| |Защита прав потребителей| |Страхование, транспорт| |Регистрация фирм, корпоративное право| |Налоговое право| |Конституционное право, госорганы| |Статьи по праву| |Образцы документов|
Сутяжное ремесло: |Административные правонарушения, ДТП| |Гражданский процесс| |Арбитражный процесс| |Уголовное право и процесс| |Образцы судебных документов| |"Плохой" - "хороший" суд|
Интеллектуалка + IT: |Авторское право, Реклама, СМИ| |Промышленная собственность| |Право информационных технологий| |Интеллектуальная собственность на Украине| |Судебный опыт по ИС и IT| |Статьи по ИС и IT| |Образцы документов по ИС и IT| |Покупка-продажа ОИС|
Общение: |Услуги, Вакансии, Сотрудники| |Организационные вопросы| |Разное|


GENERATED: 0.038