Юридический форум, форум для юристов, бесплатная консультация адвоката, юриста, патентного поверенного
   
Форум юристов: участвуйте в темах юридического форума. Не бойтесь спросить - бойтесь никогда не узнать. Сомнения и споры рождают истину.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Защита прав потребителя

Вопросы связанные с применением Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП).

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Некачественный пошив штор, Некачественный пошив штор
Лисичка9
сообщение 16.2.2009, 19:32
Сообщение #1





Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 087




Сшили на заказ шторы, очень недовольны качеством их изготовления, неровно пришита заведомо бракованная тесьма, на обоих шторах с правой стороны присутствует заводская кромка с буквами, которой по моему на ткани быть не должно.
Подскажите пожалуйста вправе ли мы вернуть их и потребовать возврат денег?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3cherta
сообщение 16.2.2009, 19:57
Сообщение #2





Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 062




Здравствуйте Лисичка!
Я в недавнем прошлом была админом салона штор.
Так вот ВЫ в полном праве требовать либо скидки, соответствуещей, либо устранения ущерба, либо замены на аналогичный товар, но так как этот товар в единственном экземпляре, то не очень-то и получится, либо требовать возврата денег.
Кромка должна быть срезана и обработана подгибкой(если это край шторы. т.к. кромка стягивает ткань и нарушает внешний вид изделия. А брак тесьмы - это частое явление, пусть перешивают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка9
сообщение 16.2.2009, 20:28
Сообщение #3





Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 087




Цитата(Лисичка9 @ 16.2.2009, 19:32) *
Сшили на заказ шторы, очень недовольны качеством их изготовления, неровно пришита заведомо бракованная тесьма, на обоих шторах с правой стороны присутствует заводская кромка с буквами, которой по моему на ткани быть не должно.
Подскажите пожалуйста вправе ли мы вернуть их и потребовать возврат денег?

Благодарю за ответ.
А на что можно ссылаться, чтобы нам вернули деньги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Montana
сообщение 16.2.2009, 23:58
Сообщение #4





Группа: Members
Сообщений: 247
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 798




Цитата(Лисичка9 @ 16.2.2009, 20:28) *
А на что можно ссылаться, чтобы нам вернули деньги?

Надо ссылаться на ФЗ "О защите прав потребителей". П.1 ч.1 ст. 18 ЗоЗПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glasniy
сообщение 17.2.2009, 0:05
Сообщение #5





Группа: Members
Сообщений: 381
Регистрация: 27.5.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 029




Цитата(Montana @ 16.2.2009, 23:58) *
Надо ссылаться на ФЗ "О защите прав потребителей". П.1 ч.1 ст. 18 ЗоЗПП.

Нет, на ст. 29 ЗоЗПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Montana
сообщение 17.2.2009, 0:21
Сообщение #6





Группа: Members
Сообщений: 247
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 798




Цитата(glasniy @ 17.2.2009, 0:05) *
Нет, на ст. 29 ЗоЗПП.

Спасибо.тормознул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балахонова Юлия
сообщение 17.2.2009, 9:55
Сообщение #7





Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 522




Здравствуйте!, вы вправе требовать возврата денег полностью, или устранения недостатков товара (претензию составте в письменном виде, и отправьте заказным письмом, с уведомлением) в претензии укажите сроки выполнения ваших требований, в случае не выполнения ваших требований вы можете требовать неустойку в размере 3-х процентов за каждый день, час просрочки (от всей стоимости заказа), а также проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ. В основном организация получив вашу претензию, обязательно пойдет вам на встречу. Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.7.2018, 2:00

Рекомендуем: регистрация товарного знака - опыт свыше 15 лет

При использовании материалов ссылка на юридический форум обязательна.
© Форум юристов, бесплатная юридическая консультация патентного поверенного.


ВНИМАНИЕ!!! Согласно ГК 4 автору в отношении его произведений принадлежит исключительное право на использование произведения в любой форме и любым способом. Размещая свое сообщение на форуме, авторы сообщений реализуют свое право использовать произведение любым образом. При этом авторы обязаны осознавать, что их сообщения будут доступны неопределенному кругу лиц в сети Интернет, на неопределенный период времени.

Юридический форум, форум юристов - карта сайта:
Правовые форумы: |Общие вопросы | |Недвижимость| |Трудовое право| |Семейное право| |Наследство| |Защита прав потребителей| |Страхование, транспорт| |Регистрация фирм, корпоративное право| |Налоговое право| |Конституционное право, госорганы| |Статьи по праву| |Образцы документов|
Сутяжное ремесло: |Административные правонарушения, ДТП| |Гражданский процесс| |Арбитражный процесс| |Уголовное право и процесс| |Образцы судебных документов| |"Плохой" - "хороший" суд|
Интеллектуалка + IT: |Авторское право, Реклама, СМИ| |Промышленная собственность| |Право информационных технологий| |Интеллектуальная собственность на Украине| |Судебный опыт по ИС и IT| |Статьи по ИС и IT| |Образцы документов по ИС и IT| |Покупка-продажа ОИС|
Общение: |Услуги, Вакансии, Сотрудники| |Организационные вопросы| |Разное|


GENERATED: 0.051