Юридический форум, форум для юристов, бесплатная консультация адвоката, юриста, патентного поверенного
   
Форум юристов: участвуйте в темах юридического форума. Не бойтесь спросить - бойтесь никогда не узнать. Сомнения и споры рождают истину.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Трудовое право, Трудовые споры, Трудовой кодекс

Трудовое право. Трудовые споры работников с работодателем. Трудовой кодекс.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не дают расчет после увольнения
Sazan
сообщение 4.3.2015, 11:11
Сообщение #1





Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 4.3.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 54 934




Работал в организации. Со временем появилась задолженность по заработной плате 2 месяца. Написал ген. директору извещение о преостановлении работы до полного погашения задолжености по З/П. Сидел дома 3 месяца на основании того извещение на 2/3 от среднего заработка. Зарплату так и не получил. Сходил в прокуратуру и написал там заявление о проведене проверки, и о взыскании долгов с предприятия. Параллельно искал новую работу. Уволился. Пришел ответ с прокуратуры с суммой долга. Позже все таки перевели половину от общего долго. Уже в течение 6 месяцев не было пречеслений оставшейся части. Думаю обратиться в суд.
Вопрос:
1) Могу ли я потребовать выплату за моральный ущерб?
2) Существуют ли какая-нибудь компенсация за каждый месяц просрочки выдачи мне расчета?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Femida_office
сообщение 5.3.2015, 8:38
Сообщение #2





Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 3.3.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 54 890




Цитата(Sazan @ 4.3.2015, 14:11) *
Работал в организации. Со временем появилась задолженность по заработной плате 2 месяца. Написал ген. директору извещение о преостановлении работы до полного погашения задолжености по З/П. Сидел дома 3 месяца на основании того извещение на 2/3 от среднего заработка. Зарплату так и не получил. Сходил в прокуратуру и написал там заявление о проведене проверки, и о взыскании долгов с предприятия. Параллельно искал новую работу. Уволился. Пришел ответ с прокуратуры с суммой долга. Позже все таки перевели половину от общего долго. Уже в течение 6 месяцев не было пречеслений оставшейся части. Думаю обратиться в суд.
Вопрос:
1) Могу ли я потребовать выплату за моральный ущерб?
2) Существуют ли какая-нибудь компенсация за каждый месяц просрочки выдачи мне расчета?

1.можете. но необходимо обратиться к терапевту, чтобы доказать, что у вас была депрессия или еще что-то, что вы переживали, вынуждены были принимать лекарства.и т.п.
2.по ставке рефинансирования. за пользование чужими денежными средствами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПЦ "Фемида-РИДС"
сообщение 5.3.2015, 15:18
Сообщение #3





Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50 623




ПЦ "Фемида -РИДС" Может Вам сообщить , что в суд вы обраться можете и потребовать моральный вред, но Вам надо будет доказать, показать справку от врача, что был нервный срыв и т. д. и чеки на лекарство
2.расчитать сумму за пользование чужими денежными средствами за этот период

Сообщение отредактировал ПЦ "Фемида-РИДС" - 5.3.2015, 15:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olga1981
сообщение 26.5.2015, 21:47
Сообщение #4





Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 3.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 55 780




Здравствуйте! Хочу посоветовать Вам обратиться в юридическую компанию, занимающуюся юридическими консультациями «Гевар Групп». Очень грамотные юристы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
atrium.1987
сообщение 2.8.2015, 10:33
Сообщение #5





Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 12.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 24 309




Ст. 392 ТК РФ, сроки давности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тагир Ильясович
сообщение 16.8.2015, 13:08
Сообщение #6





Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 15.8.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58 204




Могу дать подробную консультацию tagir.abdrahmanov@yandex.ru Абдрахманов Тагир Ильясович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2018, 19:47

Рекомендуем: регистрация товарного знака - опыт свыше 15 лет

При использовании материалов ссылка на юридический форум обязательна.
© Форум юристов, бесплатная юридическая консультация патентного поверенного.


ВНИМАНИЕ!!! Согласно ГК 4 автору в отношении его произведений принадлежит исключительное право на использование произведения в любой форме и любым способом. Размещая свое сообщение на форуме, авторы сообщений реализуют свое право использовать произведение любым образом. При этом авторы обязаны осознавать, что их сообщения будут доступны неопределенному кругу лиц в сети Интернет, на неопределенный период времени.

Юридический форум, форум юристов - карта сайта:
Правовые форумы: |Общие вопросы | |Недвижимость| |Трудовое право| |Семейное право| |Наследство| |Защита прав потребителей| |Страхование, транспорт| |Регистрация фирм, корпоративное право| |Налоговое право| |Конституционное право, госорганы| |Статьи по праву| |Образцы документов|
Сутяжное ремесло: |Административные правонарушения, ДТП| |Гражданский процесс| |Арбитражный процесс| |Уголовное право и процесс| |Образцы судебных документов| |"Плохой" - "хороший" суд|
Интеллектуалка + IT: |Авторское право, Реклама, СМИ| |Промышленная собственность| |Право информационных технологий| |Интеллектуальная собственность на Украине| |Судебный опыт по ИС и IT| |Статьи по ИС и IT| |Образцы документов по ИС и IT| |Покупка-продажа ОИС|
Общение: |Услуги, Вакансии, Сотрудники| |Организационные вопросы| |Разное|


GENERATED: 0.054