Юридический форум, форум для юристов, бесплатная консультация адвоката, юриста, патентного поверенного
   
Форум юристов: участвуйте в темах юридического форума. Не бойтесь спросить - бойтесь никогда не узнать. Сомнения и споры рождают истину.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Налоговое право

Налоги, банки, офшоры, таможня и др.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Налоговый вычет с лечения, положен или нет
mborz
сообщение 28.2.2012, 9:44
Сообщение #1





Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 4.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 20 198




Я проходил осенью прошлого года платное лечение и хочу получить с него налоговый вычет, но я не работал в момент когда лечился и сейчас тоже не работаю. Вопрос: могу ли я вернуть налоговый вычет в этом случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина Емельянова
сообщение 13.5.2012, 14:37
Сообщение #2





Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 13.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 036




Здравствуйте!

Для получения налогового вычета на лечение не важно работали ли вы в период лечения или нет, важно то, являлись ли Вы плательщиком подоходного налога (13%) в год лечения, иными словами работали ли Вы вообще в год лечения. Если да, подавайте декларацию 3-НДФЛ, получайте вычет. Если лечение не относилось к дорогостоящему и вы не используете другие вычеты то, в соответствии с п.3 ст.219 Налогового Кодекса РФ максимальный размер вычета на лечение будет 120 тысяч рублей в год. Таким образом, вы получите максимум 15 600 рублей( 120 000 руб. х13%).


С уважением,
Алина Емельянова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина Емельянова
сообщение 13.5.2012, 14:37
Сообщение #3





Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 13.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 036




Здравствуйте!

Для получения налогового вычета на лечение не важно работали ли вы в период лечения или нет, важно то, являлись ли Вы плательщиком подоходного налога (13%) в год лечения, иными словами работали ли Вы вообще в год лечения. Если да, подавайте декларацию 3-НДФЛ, получайте вычет. Если лечение не относилось к дорогостоящему и вы не используете другие вычеты то, в соответствии с п.3 ст.219 Налогового Кодекса РФ максимальный размер вычета на лечение будет 120 тысяч рублей в год. Таким образом, вы получите максимум 15 600 рублей( 120 000 руб. х13%).


С уважением,
Алина Емельянова

Сообщение отредактировал Алина Емельянова - 13.5.2012, 14:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mborz
сообщение 27.5.2012, 22:18
Сообщение #4





Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 4.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 20 198




Спасибо! Уже все оформил - подал все документы, сейчас собственно жду когда пройдет камеральная проверка и после этого вроде как должны на книжку средства поступить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orligot02
сообщение 13.6.2012, 14:22
Сообщение #5





Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 11.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 38 248




Конечно можете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mborz
сообщение 13.6.2012, 18:29
Сообщение #6





Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 4.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 20 198




а как узнать прошли мои документы камеральную проверку или нет и сколько времени она длится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему




RSS Текстовая версия Сейчас: 15.12.2018, 9:00

Рекомендуем: регистрация товарного знака - опыт свыше 15 лет

При использовании материалов ссылка на юридический форум обязательна.
© Форум юристов, бесплатная юридическая консультация патентного поверенного.


ВНИМАНИЕ!!! Согласно ГК 4 автору в отношении его произведений принадлежит исключительное право на использование произведения в любой форме и любым способом. Размещая свое сообщение на форуме, авторы сообщений реализуют свое право использовать произведение любым образом. При этом авторы обязаны осознавать, что их сообщения будут доступны неопределенному кругу лиц в сети Интернет, на неопределенный период времени.

Юридический форум, форум юристов - карта сайта:
Правовые форумы: |Общие вопросы | |Недвижимость| |Трудовое право| |Семейное право| |Наследство| |Защита прав потребителей| |Страхование, транспорт| |Регистрация фирм, корпоративное право| |Налоговое право| |Конституционное право, госорганы| |Статьи по праву| |Образцы документов|
Сутяжное ремесло: |Административные правонарушения, ДТП| |Гражданский процесс| |Арбитражный процесс| |Уголовное право и процесс| |Образцы судебных документов| |"Плохой" - "хороший" суд|
Интеллектуалка + IT: |Авторское право, Реклама, СМИ| |Промышленная собственность| |Право информационных технологий| |Интеллектуальная собственность на Украине| |Судебный опыт по ИС и IT| |Статьи по ИС и IT| |Образцы документов по ИС и IT| |Покупка-продажа ОИС|
Общение: |Услуги, Вакансии, Сотрудники| |Организационные вопросы| |Разное|


GENERATED: 0.04